«Агропромсервис»: качественную технику рекордов для аграриев

Фильтры

Регион

Новости

«Агропромсервис»: качественную технику рекордов для аграриев

На минувшей неделе в Щигровском районе состоялся областной семинар - совещание с участием губернатора Курской области Александра Михайлова.

Речь шла о подготовке предприятий агропромышленного комплекса к весенним полевым работам

Место встречи было выбрано не случайно. В последние годы в районе активно наращиваются объемы растениеводческой продукции, увеличиваются площади посевов. Аграрии уже активно готовятся к полевым работам, ведь перед АПК области стоит серьезная задача - произвести не менее 4 миллионов тонн зерна, 4,5 миллионов тонн сахарной свеклы, не менее 700 тысяч тонн масличных культур, порядка 900 тысяч тонн картофеля, не менее 150 тысяч тонн овоще и в полном объеме обеспечить животноводство сбалансированными кормами.

-В прошлом году у нас был самый большой валовый сбор зерна, сахарной свеклы. Нам бы хотелось, чтобы 2017 год выглядел не хуже предыдущего. Это задача минимум, - подчеркнул Александр Михайлов.

Как известно, урожай зависит не только от хорошей погоды, но и от качества техники. Участники встречи посетили предприятия АПК - АО "Щигровская МТС", ОАО "Щигровский КХП", фермерское хозяйство "Черноземье" и ООО "Агропромсервис".

ООО «Агропромсервис, будучи официальным дилером компании Ростсельмаш, уже более 10 лет является поставщиком сельскохозяйственной техники на территории Курской области, поставив в регион более 500 единиц зерноуборочных комбайнов, тракторов, навесного и прицепного оборудования. Только за минувший год «Агропромсервис» поставил для сельхозпредприятий Курской области комбайновой техники более чем на 500 млн. рублей.

Самоходные опрыскиватели, зерноуборочные комбайны, трактора различных модификаций. Эта разнообразная, конкурентноспособная техника, которая подходит каждому хозяйству, вне зависимости от расположения региона и агроклиматических условий уже давно полюбилась курским аграриям. И дело даже не в цене техники, которая значительно ниже импортных аналогов. Здесь на первый план выходит качество и производительность. Так, например, комбайн модели "RSM -161" с двухбарабанной системой обмолота не так давно появился на рынке, но уже отлично зарекомендовал себя. Или бороны, которые проходили испытания при морозе до семи градусов в заснеженных полях. Техника ни разу не подвела, безукоризненно обработав даже самую тяжелую почву. Самоходные опрыскиватели так же показали себя с самой лучшей стороны. За суточную смену они обрабатывают до 700 гектаров посевных площадей.

- Мы сегодня можем говорить о том, что полностью охватываем все направления для того, чтобы сельхозтоваропроизводители в сроки успевали выполнить свою работу. Так же мы обеспечиваем гарантийное и постгарантийное обслуживание техники. На комбайновом заводе "Ростсельмаш" мы проводим обучение механизаторов, чтобы они правильно и без проблем эксплуатировали машины, - рассказал директор по региональному развитию ГК "Ростсельмаш" Константин Ряснов.

Главное нововведение этого года - модернизация склада запасных частей, где любой фермер в самые короткие сроки сможет приобрести необходимые детали. Раньше с этим были определенные сложности - в сезон собирались очереди, а время простоя работ дорогого стоит. С этого года на складе была введена система штрихкодирования, что значительно упрощает систему отпуска товара. Все запчасти в этой системе разложены в определенные ячейки имеющие свой номер и свой штрих-код, который присваивается запчасти при приходе продукции на склад. Менеджеры "Агропромсервиса" подбирают необходимые запчасти по каталогу, формируют логистически выстроенную накладную и затем кладовщик по бланку в короткие сроки с помощью сканера штрих кодов подбирает и доставляет в зону отгрузки запчасти по накладной. В ассортименте более 5 тысяч наименований продукции на сумму более ста миллионов рублей - от деталей к относительно старым машинам до самых современных.

-Мы делаем адаптацию на оригинальные запчасти. Не оригинал, в конечном счете, быстро выводит технику из строя, а это в сезон недопустимо. Наша задача - поставлять только качественную продукцию,- подчеркнул заместитель директора по закупке и продаже запасных частей Владимир Мартынов.

- Мы продолжаем развивать сферу деятельности компании, - уточнил заместитель генерального директора по рекламе ООО «Агропромсервис» Сергей Харченко.- Если раньше «Агропромсервис» ассоциировался, прежде всего, с поставкой отечественной комбайновой техники на курские и орловские поля, то уже сейчас мы рады предложить вам полный спектр техники и технологий для ведения успешного сельхозбизнеса: семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, комплексы для посева и почвообработки, зерно- и кормоуборочные комбайны, всю линейку тракторной техники от 200 до 620 лошадиных сил.

Помимо поставок машин будет оказана и финансовая поддержка аграриям. Так, в дополнение к соглашению между администрацией Курской области и "Ростсельмашем" прошлого года компания предлагает собственную дополнительную скидку в размере 8% до 15 марта.

- Безусловно, радует, что вместо импортной техники мы можем покупать свою. В прошлом году в этом плане был сделан большой рывок. Нам интереснее работать со своими коллегами, а техника "Ростсельмаш" очень востребована в регионе, - подчеркнул губернатор Александр Михайлов.

Дополнительные скидки для курских фермеров, выгодные условия для приобретения техники - все это вносит свой вклад в развитие системы импортозамещения. Глава региона так же обратил внимание на то, что компания "Агропромсервис" многопрофильная. Помимо дилерской программы "Ростсельмаш" здесь так же занимаются поставками семян, средств защиты растений и минеральных удобрений. Это в очередной раз доказывает, что растениеводческая отрасль региона успешно развивается и впереди у аграриев новые рекорды.

Источник: kursk.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть