Исполнительный директор "Курского комбината хлебопродуктов" назван лучшим менеджером области

Фильтры

Регион

Новости

Исполнительный директор "Курского комбината хлебопродуктов" назван лучшим менеджером области

На прошлой неделе стали известны результаты регионального этапа Российского конкурса «Лучший менеджер 2008». Его победителем по Курской области стал Юрий Медведев, исполнительный директор «Курского комбината хлебопродуктов», входящего в Агропромышленную корпорацию «Стойленская нива».

Характерной особенностью российского рынка муки является его невысокая консолидация и большое количество мелких производителей. На долю крупнейших холдингов приходится около 40%. Кроме того, в последние годы наблюдается снижение объемов выпуска муки. По оценкам аналитиков уровень загрузки всех существующих мощностей на территории РФ в настоящее время не превышает 44-46%. В тоже время загрузка мощностей крупнейших предприятий отрасли составляет 70-100%.

Агропромышленная корпорация «Стойленская Нива» ежегодно производит свыше 426 тыс. тонн муки и занимает 3 место по этому показателю в рейтинге крупнейших холдингов. На долю «Курского комбината хлебопродуктов», мощности которого ежедневно загружены на 100%, приходится 41% производства в группе. Предприятие является одним из ведущих в мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности Курской области и Центрально-Черноземного региона России. Его мельница перерабатывает свыше 500 тонн зерна в сутки. Ежедневное производство комбикормов для КРС, свиней, птиц и рыб, в том числе по индивидуальным рецептам, превышает 230 тонн. Продукция «ККХП» представлена на рынках Курской, Белгородской, Воронежской, Орловской, Московской, Ленинградской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, а также на рынках стран СНГ (Украина, Молдавия и Белоруссия).

Юрий Медведев, выпускник Международной промышленной академии по специальности инженер-технолог мукомольно-крупяного производств, возглавляет предприятие с 2006 года. До этого он работал начальником мельничного комплекса, а затем главным инженером ОАО «Комбината хлебопродуктов Старооскольский» - другого крупного мукомольного предприятия, входящего в состав корпорации «Стойленская нива».

Благодаря усилиям Юрия Медведева «ККХП» сейчас стремительно развивается и уже достиг существенных показателей. За 2008 год выручка предприятия составила 1,76 млрд. рублей (без НДС), а чистая прибыль предприятия выросла на 314% по сравнению с 2007 годом. Была отлажена технологическая цепочка, что позволило увеличить выход готовой продукции на дополнительную тысячу тонн. За счет внедрения энергосберегающих технологий предприятие ежегодно экономит свыше 2 млн. рублей. В 2007 году Союзом мукомолов России «Курскому комбинату хлебопродуктов» присвоено звание «Лучшая мельница России».

Агропромышленная корпорация "Стойленская Нива" - это 35 предприятий и комплексов по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, в число которых входят заготовительные, мукомольные и хлебопекарные предприятия Белгородской, Курской, Воронежской, Смоленской, Ивановской, Саратовской, Нижегородской и Ярославской областей. Корпорация занимает 3-е место в стране по выпуску муки, а также входит в тройку лидеров по производству хлебобулочных изделий (данные Росстат, ИКАР). По итогам 2007 года годовой оборот Корпорации составляет свыше 10,5 млрд. рублей.

Источник: press-release.ru

Также в разделе

Комментарии (0)