Курская область. Программа развития сельского хозяйства будет работать

Фильтры

Регион

Новости

Курская область. Программа развития сельского хозяйства будет работать

Члены правительства одобрили представленный комитетом АПК проект областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Курской области на 2008-2012 годы».

Как сообщает администрация Курской области, она разработана в целях обеспечения занятости и повышения уровня жизни сельского населения, повышения конкурентоспособности продукции АПК, обеспечения курян качественными продуктами, сохранения и воспроизводства используемых природных ресурсов. Программа определяет аграрную политику Курской области 2008-2012 годов, направления развития сельского хозяйства, финансовое обеспечение и механизмы реализации предусмотренных мероприятий, показатели их результативности.

Так, производство продукции сельского хозяйства к 2012 году должно вырасти по отношению к 2006 году на 20 процентов. Объемы производства мяса повысятся в 2,8 раза, молока – в 1,3 раза.
За период реализации программы будет приобретено 319 тракторов и 213 комбайнов. Это позволит повысить производительность труда в свекловодстве на 46-47 процентов, при выращивании зерновых культур – на 25-27 процентов.

Существенно увеличатся доходы работников сельскохозяйственного производства, прогнозируется их рост по сравнению с 2006 годом в 2,2 раза.

Курск-Сити

Также в разделе

Комментарии (0)