Курская область: земледельцы уже готовятся к весне

Фильтры

Регион

Новости

Курская область: земледельцы уже готовятся к весне

Земледельцы области готовятся к весенней посевной кампании. Отлично зная, что сроки и темпы её проведения во многом зависят от своевременно и качественно подготовленной техники, они торопятся поскорее завершить ремонт тракторов.

В целом по области к работе в поле уже подготовлено более 6 тысяч тракторов - это 70 процентов всего парка.
Ещё более двух тысяч единиц пахотной техники сейчас находится в ремонте. Поэтому в механических мастерских, на машинных дворах, пунктах технического обслуживания сейчас напряженная пора.

Традиционно хорошо организована ремонтная кампания в хозяйствах Рыльского, Горшеченского, Мантуровского районов. Здесь на сегодняшний день отремонтировано от 86 до 92 процентов тракторов.

Бригады ремонтников и морально, и материально заинтересованы в своевременном и качественном ремонте, ведь простой агрегатов весной в поле влечет за собой недобор урожая, снижение экономической эффективности производства и, соответственно, потерю в заработке механизатора.

Однако старинную мудрость «весенний день год кормит» помнят не все хозяйства. Так, в Фатежском, Конышевском, Хомутовском районах тракторный парк ремонтируется медленно. Здесь в числе готово к выходу в поля только от 19 до 48 процентов техники.

Источник: vkurske.com

Также в разделе

Комментарии (0)