«Мираторг» планирует увеличить на 55% до 155 тыс. тонн сбор озимых зерновых в 2018 году в Курской области

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» планирует увеличить на 55% до 155 тыс. тонн сбор озимых зерновых в 2018 году в Курской области

АПХ «Мираторг», крупнейший вертикально-интегрированный агропромышленный комплекс в России, сообщает, что в 2018 году планирует увеличить сбор  озимых зерновых, выращиваемых агрохолдингом на территории Курской области, до 155 тыс. тонн, что на 55% больше, чем в 2017 году.

«Мираторг» - крупнейший производитель основных видов мяса в России. Растениеводство является основой вертикально-интегрированной структуры предприятия. Зерновые и бобовые культуры, выращенные на сельхозугодьях предприятия, поступают на комбикормовые заводы агрохолдинга. Производство кормов для животноводческих и птицеводческих дивизионов из собственного сырья позволяет контролировать качество мяса, а также себестоимость, в которой доля кормов составляет до 75%.

Увеличение мощностей животноводческих предприятий «Мираторг» требуют большего объема кормов и, как следствие, расширения посевных площадей при поддержании урожайности на уровне не ниже показателей предыдущего года. В текущем году агрохолдинг расширит посевные площади озимых до 26,3 тыс. га. И планирует сбор порядка 9 тыс. тонн тритикале и более 145 тыс. тонн озимой пшеницы при средней урожайности 58,7 ц/га. Общая посевная площадь земель агрохолдинга на территории Курской области составляет порядка 82,6 тыс. га. В 2017 году  под озимые зерновые было отведено 17 тыс. га, что позволило собрать около 99,7 тыс. тонн зерна. В 2018 году агрохолдинг также планирует увеличить сбор кукурузы до 142 тыс. тонн и сои до 54,6 тыс. тонн, что на 5,6% и на 16,6% соответственно больше, чем в 2017 году.

«Стабильно высокая урожайность на полях агрохолдинга поддерживается благодаря применению передовых технологий в земледелии, использованию новейшей сельскохозяйственной техники,  а также натуральных удобрений, полученных на животноводческих площадках холдинга в Курской области. Повышение плодородности почв и бережное отношение к земельным ресурсам – неотъемлемая часть стратегии холдинга», - прокомментировали в пресс-службе компании «Мираторг».

Источник: miratorg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть