Посевная кампания в Курской области завершается

Фильтры

Регион

Новости

Посевная кампания в Курской области завершается

Стартов три недели назад, посевная кампания в Курском регионе подходит к завершению. Курскими агрономами посеяны ранние зерновые, однолетние травы, сахарная свекла, немного осталось до конца сева подсолнечника.

Кроме того, большинство хозяйств массово сеют кукурузу, рапс, сою и другие поздние культуры. Под урожай этого года в соответствии с планом засеяно 358 тысяч га.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 86 процентов ранних зерновых культур посеяно с применением минеральных удобрений, так же с удобрениями засеяны все площади технических культур, накоплено достаточное количество туков и для подкормки пропашных.

В Курской области засеяно 108 тысяч га сахарной свёклы. Уже на 50 процентах посевной площади появились первые всходы.

Идёт сев кукурузы на зерно. Сегодня эту работу проводят все районы области. Под сев кукурузы на зерно отведено 82 тысячи га, что больше на 11 тысяч га, чем в прошлом году.

До 192 тысяч га увеличены посевы масличных культур. Запланировано посеять 112 тысяч га подсолнечника, 39 тысяч га сои, 33 тысячи га ярового рапса и других крестоцветных культур. Для производства товарного картофеля предстоит засеять не менее 4000 га.

В этом году около 30 тысяч га отведено под кукурузу на зеленый корм и на силос. К её посеву уже приступили все районы. Под сев крупяных культур в нынешнем году отведено 44 тысяч га. Их сев будет завершен в конце мая.

Источник: Курсквеб.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)