"Разгуляй" расширит посевные площади под зерновыe

Фильтры

Регион

Новости

"Разгуляй" расширит посевные площади под зерновыe

В 2008 году группа "Разгуляй" намерена расширить посевные площади под зерновыми культурами и под сахарной свеклой в Курской области, продолжить модернизацию и реконструкцию сахарных заводов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, весной планируется начать реконструкцию Льговского молочно-консервного комбината и строительство молочно-товарной фермы, выделив на эти цели 20 млн. руб.

Как сообщили в пресс-службе, эти обязательства предусмотрены в подписанном соглашении между "Разгуляем" и администрацией Курской области о сотрудничестве на 2008 год.

Группа "Разгуляй" в 2007 году вложила 101,5 млн. руб. в обновление основных фондов и модернизацию оборудования своих сахарных заводов в Курской области. В прошлом году "Разгуляй" также собрал со своих посевных площадей в области около 500 тыс. тонн сахарной свеклы, что в три раза больше, чем в 2006 году.

Напомним, что в Курской области группа владеет четырьмя сахарными заводами и Льговским молочно-консервным комбинатом. Кроме того, под ее управлением находятся три агрофирмы и два хлебоприемных предприятия. Посевные площади компании занимают около 20 тыс. га.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)