В 23 районах Курской области продолжается уборка озимых

Фильтры

Регион

Новости

В 23 районах Курской области продолжается уборка озимых

По оперативным данным районных управлений аграрной политики, уборка озимых хлебов идет в сельхозпредприятиях 23 районов Курской области.

На сегодняшний день озимые культуры в области убраны почти с 15 тысяч гектаров, что составляет 1,6 процента всех площадей. Прибавка за минувший день составила 7,68 тысячи гектаров.

Лидерство прочно удерживают хлеборобы Беловского района, собравшие урожай с 3300 гектаров (10,7 процента площадей), каждый из них дал по 51,2 центнера высококачественного зерна. В среднем по области отдача с гектара зерновых составляет 41,9 центнера. На тока хозяйств области поступило более 61 тысячи тонн пшеницы нового урожая.

За ходом уборочной кампании внимательно следят и первые лица области, в частности 20 июля в поселке Кшень состоится областной семинар по уборке зерновых культур урожая-2009 под председательством губернатора Александра Михайлова.

Программа семинара традиционно включает практическую часть, которая предусматривает знакомство с работой лучших хозяйств района (СПХ «Восход», «АгроИнвест Кшень» и др.) и пленарное заседание.

Источник: kurskcity.ru

Также в разделе

Комментарии (1)