В Курской области намолочено более 2 миллионов тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области намолочено более 2 миллионов тонн зерна

Сегодня губернатор Александр Михайлов направил в адрес председателя правительства России Дмитрия Медведева, министра сельского хозяйства России Николая Федорова, полномочного представителя президента России в ЦФО Александра Беглова телеграммы, в которых проинформировал, что по состоянию на 1 августа в области обмолочено 70 процентов посевов зерновых культур и намолочено свыше 2 миллионов тонн зерна.

«Урожайность колосовых превышает 35 центнеров с гектара. Свыше 84 процентов валового сбора зерна пшеницы по качеству соответствует продовольственным кондициям. В настоящее время проводится массовая засыпка семян озимых и яровых культур. По прогнозу валовое производство зерна в текущем году ожидается, как и планировалось, на уровне 3 миллионов тонн», - отметил курский губернатор.

Также, Александр Михайлов поздравил сегодня тружеников сельского хозяйства Беловского района с большой трудовой победой - завершением уборки ранних зерновых культур и намолотом более 100 тысяч тонн высококачественного зерна, сообщает областная пресс-служба.

Слова глубокой признательности и благодарности глава региона адресовал как руководителям хозяйств, так и комбайнерам, водителям, работников токов.

Руководитель области пожелал всем беловцам здоровья, новых трудовых побед во славу района и Курского края.

Источник: Курсквеб.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)