В Курской области намолочено более 700 тыс тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области намолочено более 700 тыс тонн зерна

По оперативным данным, на сегодняшний день в Курской области убрано 24 процента от общего зернового поля, намолочено более 700 тысяч тонн зерна. Урожайность сохраняется в пределах 36 центнеров с гектара и превышает уровень прошлого года. Параллельно с озимой пшеницей хозяйства убирают ячмень, озимую рожь и горох.

Уборка идет в соответствии с намеченными планами, в большинстве хозяйств она будет завершена к концу июля. Это обусловлено тем, что практически все площади убирают прямым комбайнированием.

Комбайновый парк региона сегодня насчитывает 2,8 тысячи комбайнов, в том числе - более 500 - импортные. Все они своевременно и качественно подготовлены к уборке, что способствует высокому темпу страды.

"В этом году предприятиями области закуплено еще 55 новых зерноуборочных комбайнов. Поставка новой высокопроизводительной и энергосберегающей техники для селян продолжается. Заключены договора и на привлечение 200 зерноуборочных комбайнов со стороны. Хотя основной объем уборочных работ курским аграриям предстоит выполнить собственными силами", - сообщили ИА "Казах-Зерно" в пресс-центре администрации региона.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)