В Курской области полным ходом идет операция "Урожай-2009"

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области полным ходом идет операция "Урожай-2009"

Традиционно Управлением государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Курской области с июня по сентябрь на территории области проводится пожарно-профилактическая операция "Урожай-2009". В этот период особое внимание уделяется сохранности урожая и безопасности хлеборобов.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области, в прошлом году в период хлебоуборочной кампании при транспортировке, переработке и хранении урожая случилось 23 пожара. Горело все – 9 раз пылала зерноуборочная техника, 14 раз огнеборцы выезжали на тушение в полей – в обще сложности тогда выгорело 435,8 га. Пожары были зафиксированы в Глушковском, Горшеченском, Курском, Курчатовском, Льговском, Медвенском, Обоянском, Поныровском, Пристенском, Советском, Солнцевском, Тимском и Щигровском районах.

Памятуя о прошлогоднем опыте, в этом году Госпожнадзором по курской области было принято решение взять на учет 326 сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности. Тем более, что уборочная страда в Курской области началась в этом году на неделю раньше.

На сегодня уже проведено 72 проверки противопожарного состояния мест хранения зерна, зерносушилок, зерноуборочной и другой сельхозтехники на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, к исполнению предложено 794 мероприятия, 270 из которых на данный момент устранено.

Проведенные инспекции дали свои результаты: уже сегодня к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности привлечено 87 лиц, в том числе: 14 юридических, 61 должностное и 12 граждан.

Источник: vkurske.com

Также в разделе

Комментарии (0)