В Курской области сохранят выпуск социальных сортов хлеба

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области сохранят выпуск социальных сортов хлеба

В комитете пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области состоялось совещание с руководителями хлебопекарных предприятий, на котором были подведены итоги работы в текущем году и намечены планы на 2012 год.

За 11 месяцев курскими хлебопеками произведено 79 тысяч тонн хлебобулочных изделий, информирует собкор ИА «Казах-Зерно». Основная доля производства хлеба приходится на крупные и средние хлебопекарные предприятия, которыми выработано 63 тысяч тонн, или 80 процентов от общего объема.

В текущем году на реконструкцию и модернизацию хлебопекарного производства направлено 96,9 миллиона рублей, освоен выпуск 32 новых видов продукции, включая кондитерские изделия. В следующем году планируемый объем вложений в модернизацию предприятий отрасли составит 60 миллионов рублей.

Кроме этого, в Курской области действует социальная программа по обеспечению населения дешевыми сортами хлеба - «Сеймский», «Дарницкий», «Майский». Ежедневно выпекается 60 тонн этих изделий. На производство данных сортов хлеба по фиксированным ценам предусмотрено выделение хлебопекарным предприятиям субсидий из областного бюджета. В 2011 году произведено 18,2 тысячи тонн регулируемых сортов хлеба, выплачено субсидий на сумму 73,3 миллиона рублей.

Данная программа будет сохранена и в 2012 году. Для этого в региональном бюджете предусмотрено 95 миллионов рублей. С 11 хлебопекарными предприятиями заключены соглашения об их участии в производстве и реализации регулируемых сортов хлеба в торговую сеть области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)