Яровой сев ведут все районы Курской области

Фильтры

Регион

Новости

Яровой сев ведут все районы Курской области

На полях Курской области завершается подкормка озимых зерновых культур, из 470 тысяч гектаров удобрения внесены почти на 438 тыс. га.

Хозяйства всех районов ведут боронование зяби. На сегодняшний день этот агроприем выполнен на площади 520 тысяч гектаров, что составляет 65 процентов общего объема. Завершили закрытие влаги хозяйства Беловского, Большесолдатского, Мантуровского, Пристенского, Суджанского районов.

В то же время отстают с проведением боронования зяби районы, расположенные в северной части области - речь о Дмитриевском, Железногорском, Фатежском и Хомутовском районах. Там работа выполнена менее чем на третьей части площадей.

Яровой сев ведут все районы, сообщает корреспондент ИА "Казах-Зерно". Наиболее активны земледельцы Беловского, Мантуровского и Суджанского районов, где посеяно около половины запланированного объема. В целом по области засеяно более 91 тысячи гектаров ранних яровых зерновых культур и однолетних трав, или 23 процента от намеченного.

За вчерашний день темпы на севе возросли до 33 тысяч гектаров, и в ближайшие два дня есть все возможности увеличить их до 40 тысяч гектаров в сутки.

Наряду с севом яровых зерновых, в девяти районах проводится сев сахарной свеклы, которой засеяно 2 тысячи гектаров. Наиболее активно эту работу ведут Солнцевский и Беловский районы.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)