Зерновой клин в Курской области вырастет еще на 60-65 тысяч гектаров

Фильтры

Регион

Новости

Зерновой клин в Курской области вырастет еще на 60-65 тысяч гектаров

Куряне к посевной практически готовы. В этом году зерновой клин вырастет еще на 60-65 тысяч гектаров за счет ввода земель, которые ранее не использовались. Область максимально приблизилась к тому, чтобы практически вся площадь сельхозугодий использовалась. Об этом заявил глава Курской области Александр Михайлов.

Губернатор подчеркнул, что в текущем году важно сохранить положительную динамику и продолжить работу по наращиванию объемов производства зерна, сахарной свеклы, картофеля, овощей, полностью обеспечить потребности животноводства сбалансированными кормами.

«Необходимо ускоренное внедрение инновационных технологий, достижений науки, как отечественной, так и зарубежной. Предстоит активно заниматься социальным развитием села и кадровой работой. Как раз решение социальных вопросов способствует закреплению молодых специалистов», - считает Михайлов.

«Первые шаги в этом направлении сделаны, и эту работу нужно вести активнее. В 2013 году в сельской местности продолжится строительство дорог, газовых сетей, водопроводов, жилья для молодых семей, образовательных учреждений. На реализацию программных мероприятий социального развития села из федерального и областного бюджетов будет направлено более 600 млн. рублей», - отметили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе администрации региона.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)