Курских хлебопеков призвали сохранить ценовую доступность качественного хлеба для населения

Фильтры

Регион

Новости

Курских хлебопеков призвали сохранить ценовую доступность качественного хлеба для населения

Губернатор Курской области Александр Михайлов провел областное совещание по вопросам развития хлебопекарной отрасли.

Глава региона отметил, что одна из задач сегодняшнего совещания - оценить уровень и определить приоритеты дальнейшего развития хлебопекарной отрасли. Он подчеркнул, что производство социальных или дотируемых сортов хлеба остается приоритетным направлением в совместной работе администрации области, муниципальных образований и хозяйствующих субъектов, оно обязательно сохранится в ближайшие годы. С этой целью разработана и действует областная целевая программа до 2017 года. Аналогичной такой программы нет больше ни в одном регионе РФ.

«Сворачивать эту программу не будем, она и дальше будет работать, деньги на эти целив бюджете заложены, - заверил хлебопеков Александр Михайлов. - А сейчас давайте дождемся нового урожая, оценим наши реальные возможности и тогда уже, с учетом изменений конъюнктуры рынка, других факторов, будем делать выводы и вносить соответствующие предложения по совершенствованию работы программы».

«Глава региона обратил внимание на необходимость сохранить ценовую доступность качественного хлеба для населения, обеспечить контроль за объемами производства и графиками поставки социального хлеба. Он предложил руководителям отрасли продолжить работу над повышением качества хлебобулочных изделий, снижением себестоимости за счет реконструкции и модернизации производства, использования инновационных и ресурсосберегающих технологий», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре областной администрации.

«Население Курской области должно быть обеспечено хлебобулочными изделиями в объемах и ассортименте, соответствующих рациональным нормам потребления для здорового образа жизни, для чего предстоит увеличивать производство диетических хлебобулочных изделий. Одним из приоритетных направлений является продвижение продукции местных товаропроизводителей на потребительский рынок области», - заявил Михайлов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)