Щигровский КХП и Дмитриевский КХП нарушилии закон о защите конкуренции

Фильтры

Регион

Новости

Щигровский КХП и Дмитриевский КХП нарушилии закон о защите конкуренции

Курское УФАС признало крупных региональных производителей муки - ОАО «Щигровский комбинат хлебопродуктов» и ООО «Дмитриевский комбинат хлебопродуктов» - нарушившими закон о защите конкуренции в связи с синхронным и необоснованным повышением цен на муку в июле 2010 года, сообщили в ведомстве.

Известно, что повышение цен на пшеничную муку, которое было зафиксировано у предприятий летом 2010 года, не являлось следствием роста закупочных цен на зерно (на тот период перерабатывалось сырье, приобретенное ранее). В связи с этим антимонопольное ведомство выдало предприятиям предписание о недопущении подобных действий.

ОАО «Щигровский комбинат хлебопродуктов» специализируется на производстве готовых кормов для животных, пшеничной муки, крупы и иных товаров. Функции управляющей организации в настоящее время исполняет ООО «УК «Русский дом – Зернопродукт». По итогам 2009 года выручка компании составила 715,982 млн рублей.

ООО «Дмитриевский комбинат хлебопродуктов» включает в себя элеватор, рассчитанный на хранение 75 тыс. тонн зерна, мельницу мощностью 100 тонн зерна в сутки, хлебопекарное, кондитерское, макаронное и комбикормовое производства. Оборот компании, по данным ИА «КредИнформ С-З», в 2009 году составил 152,606 млн рублей. Как сообщалось ранее, летом 2009 года 100% долей ООО «Дмитриевский комбинат хлебопродуктов» приобрел холдинг «Продимекс».

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)