"Стойленская Нива" начала поставки муки в США

Фильтры

Регион

Новости

"Стойленская Нива" начала поставки муки в США

В мае 2010 года "Стойленская нива" начала сотрудничество с американскими партнерами по осуществлению поставок муки на территорию Соединенных Штатов Америки. С 15 июня мука производства ЗАО "Комбинат хлебопродуктов Старооскольский" и ЗАО "Курский комбинат хлебопродуктов" представлена в сети магазинов NetCostMarket в штатах Нью Йорк и Пенсильвания.

Как говорится в сообщении холдинга, первые переговоры о возможном сотрудничестве старооскольского и курского комбинатов хлебопродуктов (входят в Дивизион переработки зернового сырья холдинга "Стойленская Нива") с сетью американских магазинов NetCostMarket состоялись на международной выставке "Продэкспо-2010".

На сегодняшний день объемы поставок муки "Стойленской Нивы" в магазины NetCostMarket составляют порядка 20 тонн в месяц. На экспорт была отгружена мелкофасованная мука под торговыми марками "Французская штучка", "Бело-Нежная", "Хлопотунья", "Домашняя", "Белая Королева", "Усладушка-Ладушка", "Старооскольская мука" (синий мотив) и манная крупа производства ЗАО "КХПС", а также мука под торговыми марками "Белое Золото", "Праздничная", "Маме на радость" и манная крупа производства ЗАО "Курский комбинат хлебопродуктов". Поскольку обе стороны заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества, в дальнейшем количество экспортируемой муки может увеличиться, отмечается в пресс-релизе "Стойленской нивы" .

Источник: Стойленская Нива

Также в разделе

Комментарии (0)