Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Цифровые технологии Россельхознадзора позволили обнаружить незаконный высев 300 тонн семян в Курской областиФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиЦифровые технологии Россельхознадзора позволили обнаружить незаконный высев 300 тонн семян в Курской области
02 июн 2026, 08:52
94
Использование цифровых инструментов позволило надзорному ведомству выявить серьёзное нарушение в сфере семеноводства, которое может повлиять на качество урожая и безопасность сельхозпродукции. Факт высева 300 тонн семян без необходимых документов был установлен благодаря анализу данных системы «Семеноводство» с применением искусственного интеллекта. Всего с начала года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям зафиксировано 370 нарушений в области семеноводства сельскохозяйственных растений, по которым объявлено 383 предостережения. Конкретный инцидент связан с деятельностью АО «Дмитриев-Агро-Инвест» из Курской области. В апреле 2026 года предприятие внесло в информационную систему сведения о высеве партии семян яровой пшеницы, но не указало сопроводительные документы, подтверждающие их сортовые и посевные качества. В связи с этим АО «Дмитриев-Агро-Инвест» было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Источник: Grainboard.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||