В Курской области завершен сев озимых культур под урожай 2016 года

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области завершен сев озимых культур под урожай 2016 года

16 октября будут подведены итоги уборки урожая сельскохозяйственных культур и всего комплекса осенних полевых работ в Курской области.

На заседании, которое проведетАлександр Михайлов, будут озвучены предварительные результаты производства продукции растениеводства.

По оперативным данным, сахарная свекла убрана на площади более 70 тысяч гектаров, или на 73 процентах площадей. Урожайность в целом по области составляет 390 центнеров с гектара.

Не менее важные задачи стоят перед АПК по завершению уборки других сельскохозяйственных культур, в первую очередь кукурузы на зерно. К сегодняшнему дню эта культура убрана наполовину. Завершен обмолот в Конышевском и Черемисиновском районах. Близки к завершению этой работы в Льговском и Мантуровском районах.

Что касается урожайности, то она выше, чем в прошлом году и составляет в среднем по области более 67 центнеров с гектара. В отдельных районах, например, Обоянском - 90 центнеров, Хомутовском, Беловском, Большесолдатском, Пристенском и Кореневском – 85, Железногорском – 80 центнеров с гектара.

С хорошей урожайностью в 22 центнера с гектара завершен обмолот подсолнечника. На всей площади убраны посевы сои и других масличных культур. По оперативным данным, в регионе намолочено 510 тысяч тонн масличных семян. Кроме этого, завершен сев озимых культур под урожай 2016 года на площади 550 тыс. гектаров, сообщает пресс-служба губернатора.

Источник: kurskcity.ru

Также в разделе

Комментарии (0)