Кемеровский "СДС-Агро" в 2009 году планирует удвоить сбор зерновых

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровский "СДС-Агро" в 2009 году планирует удвоить сбор зерновых

В хозяйствах ОАО ХК "СДС-Агро" (входит в ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз") началась посевная кампания. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В новом полевом сезоне в "СДС-Агро" при условии достаточного финансирования и технического обеспечения будет обработано на 30 тыс. га земли больше. В севооборот дополнительно включены поля вошедших в состав холдинга хозяйств: "Курск-Смоленское", "Кубитет" и "Мир".

Посевную будут вести 15 высокотехнологичных комплексов импортного производства и 40 российского. Аграрии "СДС-Агро" готовы ежесуточно выполнять посевные работы на 5 тыс. га земли, что при нормальных погодных условиях позволит завершить посевную в мае - начале июня.

Агрономы СДС планируют в этом году довести валовой сбор зерновых до 213 тыс. тонн, почти вдвое больше, чем в 2008 г. Результат должен быть достигнут за счет повышения культуры земледелия, увеличения посевных площадей и средней урожайности зерновых до 27 ц/га.

Для обеспечения потребностей собственного животноводства в хозяйствах холдинга 13 тыс. га земли будет засеяно кормовыми культурами (однолетние и многолетние травы, кукуруза).

Накануне посевной в "СДС-Агро" проведены работы по удобрению озимых культур (ржи и тритикале). По свидетельству специалистов, весенняя подкормка озимых может дать прибавку урожая до 10 ц зерна с гектара.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)