Россия: перезимовка озимых зерновых в Курской области проходит в штатном режиме

Фильтры

Регион

Новости

Россия: перезимовка озимых зерновых в Курской области проходит в штатном режиме

Посевы озимых культур в текущем году в Курской области занимают 500 тыс. га. Большая часть их в зимовку ушла хорошо развитыми, с достаточно большим запасом питательных веществ в растении. Об этом 26 января сообщила пресс-служба администрации области.

Высота снежного покрова на территории области хоть и не равномерная, но в большинстве своем он прикрыл поля озимых и смягчил ударившие морозы. На глубине узла кущения озимых температура почвы была благоприятной для жизнедеятельности растения.

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни ожидается продолжительный снегопад и ослабление морозов.

Как сообщили в пресс-службе, перезимовка озимых зерновых в Курской области проходит в штатном режиме, под контролем агрономической службы области, которая начала вырубку монолитов для проверки озимых на их отращивание.

Аграрии области также готовятся к предстоящей весенней посевной кампании. В механических мастерских завершается подготовка сельскохозяйственной техники, на тракторных станах и машинных дворах – ее агрегатирование.

В хозяйствах начали усиленно накапливать горюче-смазочные материалы на предстоящую весеннюю полевую кампанию. Сегодня на заправочных пунктах сельхозтоваропроизводителей области запасено 3880 тонн дизельного топлива, почти 1 тыс. тонн бензина и 267 тонн масел.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)