В Курской области банкротится Краснополянский комбикормовый завод

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области банкротится Краснополянский комбикормовый завод

Арбитражный суд Курской области по иску ООО «ВоронежРастМасло» ввел в отношении ООО «Краснополянский комбикормовый завод» (Железногорский район) процедуру наблюдения, говорится в документах арбитража.

По данным суда, основанием для обращения в суд стала задолженность Краснополянского комбикормового завода перед воронежским предприятием в размере 952 тыс. рублей. Суд счел требования заявителя обоснованными и ввел в отношении должника процедуру наблюдения. Временным управляющим назначена Ольга Саенко (НП «Саморегулируемая организация независимых арбитражных управляющих «Дело»).

ООО «Краснополянский комбикормовый завод» - едва ли не последний крупный действующий актив бывшего «Агрохолдинга». По данным ИА «КредИнформ С-З», в 2009 году оборот предприятия составил 916 млн рублей, чистая прибыль – 205 тыс. рублей. При этом уже тогда кредиторская задолженность оценивалась в 297 млн рублей.

На сегодняшний день в процедуре банкротства находится несколько десятков предприятий, ранее входящий в структуру «Агрохолдинга». Общая их задолженность оценивается областными властями в сумму порядка 20 млрд рублей. Собственники предприятий винят в своих проблемах региональную администрацию, тогда как в самой администрации указывают на неправомерные действия владельцев организаций. Конфликт сторон обострился с приближением выборов в Курскую облдуму.

Также в разделе

Комментарии (0)