В закромах хозяйств Курской области полтора миллиона тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В закромах хозяйств Курской области полтора миллиона тонн зерна

Хлеборобы области значительно наращивают темпы суточного обмолота зерновых культур. Этому способствует установившаяся хорошая погода. За воскресенье прибавка составила 45 тысяч гектаров.
Как следует из оперативных данных управлений аграрной политики районов, зерновые на 3 августа обмолочены на площади 425 тысяч гектаров, что составляет 45,8 процента от зернового клина, без учета крупяных и кукурузы на зерно.

Хлеборобы СПК «Амосовский», ООО «АгросХлебороб» Медвенского, «Селигер-Агро», «Артель», «Обоянский свекловод» Обоянского, СПК «Рассвет», ООО «Авангард» Глушковского, сельхозкооператива «Новая жизнь» и ОАО «Беловское» Беловского, ООО «Агросил» и ОАО «Агроальянс-Юг» Суджанского, агрофирмы «Большесолдатское Агро» и ООО «Маяк» Большесолдатского района обмолотили уже три четверти площадей. На круг здесь приходится от 41 до 58 центнеров зерна с гектара. А зерновые культуры агрофирмы инвестиционной компании «Иволга Центр» к сегодняшнему дню обмолочены на большей половине площадей со средним намолотом зерна 39-40 центнеров с гектара.

В среднем по области урожайность зерновых составляет 36,5 центнера с гектара. В хозяйствах Большесолдатского, Беловского, Кореневского, Обоянского, Суджанского, Черемисиновского и Глушковского районов отдача зернового гектара от 35 до 43,3 центнера. В Хомутовском, Железногорском, Дмитриевском, Рыльском, Касторенском, Курском районах начали наращивать темпы уборки выращенного зерна.
Всего в области уже собрано порядка 1,6 миллиона тонн зерна.

Источник: Курсквеб.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)