Курская область поставит в Шри-Ланку мясо и сою

Фильтры

Регион

Новости

Курская область поставит в Шри-Ланку мясо и сою

 В Курске состоялась встреча губернатора региона Романа Старовойта и Чрезвычайного и Полномочного Посла Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в России профессора Мигахаланде Ламаванса. В Доме Советов они обсудили перспективы сотрудничества.На сегодня обоюдовыгодным является сотрудничество в сфере образования. В Курском медуниверситете уже подготовлено более тысячи специалистов для Шри-Ланки. Еще более 400 студентов продолжают учебу. Но, как выяснилось, гость Курской области предложил расширить спектр взаимодействия.



- Мы можем предложить поставки цейлонского чая, который известен как лучший чай в мире. Кроме того, Шри-Ланка – место, которое привлекает множество туристов. Ежегодно до 80 тысяч россиян отдыхает в нашей стране, - заявил Мигахаланде Ламаванса.

Иностранная делегация выразила заинтересованность в поставке в их страну продукции АПК. Губернатор Курской области отметил, что это вполне возможно.

- Предприятия мясоперерабатывающего комплекса, которые работают на территории Курской области, могли бы нарастить объемы поставок в Шри-Ланку, - проинформировал Роман Старовойт. - Кроме того, вскоре будет введен в эксплуатацию один из крупнейших в Европе заводов по переработке семян сои.

Посол Шри-Ланки заинтересовался и возможностью поставки сои. Его визит в Курскую область рассчитан на несколько дней.

Источник: 46tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)