«Мираторг» на 16% увеличит посевные площади зерновых в Курской области в 2019 году

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» на 16% увеличит посевные площади зерновых в Курской области в 2019 году

АПХ «Мираторг» в текущем году на 16% до 71,5 тыс. га увеличит посевные площади под зерновые и бобовые культурына на территории Курской области в связи с увеличением поголовья на животноводческих площадках компании, сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Растениеводство играет важнейшую роль в производственной цепочке компании: на полях, расположенных в экологически чистых районах Черноземья, выращиваются сельхозкультуры, являющиеся базовым сырьем при производстве кормов для животноводческих и птицеводческих дивизионов холдинга, что позволяет полностью контролировать качество и себестоимость конечной продукции.

Увеличение поголовья животных и птицы требует большего количества кормов и, как следствие, расширения посевных площадей при сохранении стабильно высоких показателей урожайности, которые достигаются за счет бережного отношения к земельным ресурсам, использования новейшей техники и передовых технологий в агрономии.

На территории Курской области основными выращиваемыми сельхозкультурами агрохолдинга являются озимые и яровые зерновые, соя, кукуруза, рапс, многолетние травы. Расширение посевных площадей ведется, в том числе, за счет возвращения в сельхозоборот залежных земель.

Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья

Также в разделе

Комментарии (0)